Купить электронную сигарету и получить зависимость

Купить электронную сигарету и получить зависимость

Уже продолжительное время не утихают споры о вреде и безвредности электронной сигареты (ЭС). И хотя производитель отрицает вред ЭС, убеждая нас в том, что в составе жидкости для заправки только безвредные компоненты пищевого происхождения: пищевой глицерин, пищевой пропиленгликоль, ароматизаторы и вода, а никотин вообще зачастую отсутствует. Однако, многочисленные исследования демонстрируют обратное. Как было сказано в выше опубликованных статьях (Эффект электронной сигареты. Часть1;  Часть2; ) многочисленные исследования демонстрируют обратное.

Глицерин может ухудшать состояние кровеносных сосудов и, как слежовательно, нарушать кровообращение; пропиленгликоль и ароматизаторы могут вызывать аллергические реакции, что представляет опасность для многих аллергиков, таким образом сигарета может оказывать вред для организма. Из вышеперечисленного мы видим, что жидкость для сигареты не совсем так безвредна. Вред от ЭС заключается в массовом распространении зависимости среди подрастающего поколения – молодежи и даже школьников. Сегодня, купить электронную сигарету может каждый школьник и стоит задуматься об ограничениях данного продукта. Под предлогом якобы безопасного избавления от никотиновой зависимости, пациент попадает в другой вид зависимости, с которым человек зачастую не может справиться самостоятельно. Именно поэтому для борьбы с вейпингом и остановить прогрессирование зависимости необходимо обратиться к специалисту, имеющим опыт лечения химических зависимостей – врачу-наркологу.

У Вас есть вопросы, которые требуют решения?

Звоните! +38 (095) 013-45-69, +38 (093) 533-40-17 Мы поможем!

или Мы перезвоним Вам

Новости

Как убедить пациента принимать лечение?

Приверженность к лечению(complaints) - это очень актуальная проблема для всех психических расстройств.

19 января 2022 г.

Наркологическая помощь в Харькове. Тест для выявления расстройств связанных с употреблением алкоголя

Лечение алкоголизма требует многоуровневого подхода. Лечением алкоголизма в Харькове - занимаются многие клиники как частные, так и государственные, ведомственные.

Алкоголизм / 05 февраля 2017 г.

Когда возникает невроз на карантине

Психические расстройства / 22 апреля 2020 г.

Выход из депрессии. "Паспорт выхода из депрессии"

Психические расстройства / 05 июля 2018 г.