Применения НУКЛЕО ЦМФ ФОРТЕ в лечении лиц с зависимостью от психостимуляторов и официнальных опиоидных аналлгетиков

Наблюдается тенденция расширения спектра официнальных средств, вызывающих наркотическое опьянение (трамадол – синтетический опиоид, оказывающий выраженное анальгезирующее действие, обусловленное агонистическим влиянием на опиоидные рецепторы в ЦНС; «Эффект», «Колдакт», «Трайфед» и многие другие препараты, которые по фармакологическим эффектам схожи с эфедрином; «Винт», «Джэф», др.). Известно, что в большинстве случаев формирование зависимости у лиц молодого возраста начинается с приема «Трамадола» с целью достижения эйфорических, седативных, релаксирующих, психоделических эффектов; регулярный прием этого препарата приводит к быстрому формированию зависимости с дальнейшим переходом на прием кустарно изготовленных опиатов. Особую обеспокоенность вызывают неврологические нарушения, приводящие больных, в лучшем случае, к ранней инвалидизации в том числе и за счет процессов демиелинизации нейрональных аксонов, в связи с чем возникает необходимость поиска эффективных препаратов, максимально восстанавливающих процессы миелинизации; увеличивающих плотность нервных волокон, их диаметр и скорость передачи нервных импульсов по аксонам. В этом плане наш интерес привлек препарат нуклео ЦМФ форте, имеющий подобный механизм действия.

Применение нуклео ЦМФ Форте в комплексном лечении полинейропатий, обусловленных воздействием токсических агентов, оказалось высоко эффективным. Препарат позитивно влиял на другую неврологическую симптоматику (явления дизартрии, подкорковую). Побочных действий препарата не выявлено. В результате работы разработаны схемы лечения в зависимости от выраженности явлений полинейропатии и неврологических нарушений у лиц с зависимостью от психостимуляторов и официнальных опиоидных анальгетиков.

У Вас есть вопросы, которые требуют решения?

Звоните! +38 (095) 013-45-69, +38 (093) 533-40-17 Мы поможем!

или Мы перезвоним Вам

Новости

Как убедить пациента принимать лечение?

Приверженность к лечению(complaints) - это очень актуальная проблема для всех психических расстройств.

19 января 2022 г.

Канабиоиды. Признаки приема наркотических веществ.

Наверное идним из самых распространенных наркотических веществ, которое употребляют жители нашей страны являются канабиоиды. Трудно найти реальные цифры употребления данного наркотика.

Наркомания / 04 августа 2016 г.

Когда возникает невроз на карантине

Психические расстройства / 22 апреля 2020 г.

Выход из депрессии. "Паспорт выхода из депрессии"

Психические расстройства / 05 июля 2018 г.